27.02.2023
Дороги
Календарная зима заканчивается, но впереди синоптики еще обещают метели и снегопады. Дорожные службы города продолжают следить за состоянием улично-дорожной сети и ежедневно очищать улицы и тротуары Кургана от снега и наледи.
Напомним, дорожники уделяют особое внимание состоянию пешеходных переходов и перекрестков, посадочных площадок рядом с остановочными комплексами.
Вчера дорожные службы при помощи техники подмели проспект Машиностроителей, улицы Б.-Петрова, Пролетарская, Гоголя, Ленина, Красина, Куйбышева, а также расчистили разрывы и заезды по проспекту М.Голикова, тротуары на шоссе им. Тюнина, на Ботаническом шоссе и Восточном подъезде, в микрорайонах Глинки, Увал, Керамзитный.
Силами дорожных служб города сегодня в ночь был убран снег на улицах Б.-Петрова и Дзержинского, на проспектах Машиностроителей и М.Голикова. Была проведена обработка улично-дорожной сети противогололедными материалами. В общей сложности на трудовую смену в ночные часы вышли порядка 60 единиц техники и более 10-ти дорожных рабочих.
Сегодня с утра дорожники уже приступили к очистке от снега вручную пешеходных переходов и перекрестков, остановочных комплексов на улицах Мостостроителей, Алексеева, Дубынина, Родькина, Витебского, Илизарова, Фарафонова, Мальцева, Карбышева. Также от снега в течение дня вручную очистят улицы Перова, Чернореченская, Черняховского, Кузнецова, М. Ульяновой, Школьная, Комиссаров, улицы в 7-м микрорайоне жилого массива Заозерный, проспект М.Голикова. Автогрейдер будет работать в микрорайонах Увал и Шепотково, где дорожники планируют сгребать снег.
На центральных улицах Кургана сегодня очистят от мусора тротуары, остановочные комплексы, урны, при необходимости обработают противогололедными материалами тротуары на центральных улицах, а также на улицах Кравченко, Блюхера, Орлова, Гагарина. Вручную будут очищать от снега тротуары на улицах Кравченко и М. Горького. На шоссе им. Тюнина остановочные комплексы очистят от мусора. В общей сложности сегодня в ходе работ дорожных служб будет задействовано порядка 70-ти дорожных рабочих и 65 единиц техники.
Фотографии подрядных организаций.
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter