Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Новогодние чудеса». Курганские ТОС представили на конкурс оригинальные новогодние игрушки и увлекательные видеоролики

03.02.2023

Новости ТОС


«Новогодние чудеса». Курганские ТОС представили на конкурс оригинальные новогодние игрушки и увлекательные видеоролики

В ближайшее время в Кургане будут подведены итоги традиционного городского конкурса среди территориальных общественных самоуправлений на лучшее праздничное оформление территорий «Новогодние чудеса». Напомним, 19 курганских ТОС в этом году боролись за победу в конкурсе сразу в нескольких номинациях: «Оформление новогодней площадки», «Новогоднее чудо», «Лучшая новогодняя елочная игрушка».

Для участия в номинации «Новогоднее чудо» участникам надо было подготовить видеоролик – видеосюжет о подготовке и праздновании Нового года или сказочную постановку. На конкурс было представлено 14 видеороликов.

В номинации «Лучшая новогодняя елочная игрушка» учитывались креативность, качество работы, ее эстетическое оформление. Комиссии нужно было оценить 17 игрушек.

В работе конкурсной комиссии, оценивавшей видеоролики и новогодние игрушки, приняли непосредственное участие председатели ТОС, которые могли оценить все представленные на конкурс работы, кроме собственных.

Как рассказала заместитель директора, заведующая отделом по взаимодействию с ТОС и частным сектором МКУ «Жилищная политика» Елена Якушева, видеоролики и новогодние игрушки, представленные на конкурс курганскими ТОС, удивили своим разнообразием. Территориальные общественные самоуправления творчески подошли к участию в конкурсе.

К примеру, активисты ТОС «Утяк Южный» сняли динамичный позитивный видеоролик, где с добрым юмором рассказали о подготовке ТОС к Новому году с участием сказочных персонажей.

ТОС «Утяк» представил на конкурс в качестве новогодней игрушки миниатюрный домик для семьи зайчиков. Мастерица, проживающая на территории микрорайона, смогла создать для интерьера игрушечного домика миниатюрную посуду, утварь, мебель.

По словам Елены Якушевой, все новогодние игрушки, изготовленные руками мастеров курганских ТОС из природных материалов, шерсти, текстиля, оказались уникальными, совершенно не похожими друг на друга.

Отметим, в ходе конкурса отличился недавно созданный ТОС «Содружество». Напомним, новое территориальное общественное самоуправление объединило жителей многоквартирных жилых домов №№ 6 и 12 по улице Свердлова. «Новогодние чудеса» стали первым конкурсом, в котором принял участие ТОС «Содружество». Дебют получился удачным – активисты ТОС красочно оформили новогоднюю площадку и провели для детей новогодний праздник, представили на конкурс практически профессионально снятый видеоролик.

«Конкурс «Новогодние чудеса» наглядно продемонстрировал, насколько разносторонние, одаренные, творческие люди живут на территориях наших ТОС, помог раскрыть таланты и активизировать творческие способности жителей курганских ТОС», – подытожила Елена Якушева. 







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку