Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Избранным депутатам Курганской городской Думы вручили удостоверения

15.09.2022

Выборы


Избранным депутатам Курганской городской Думы вручили удостоверения

Западная территориальная избирательная комиссия города Кургана зарегистрировала Кирилла Гринюка и Алексея Маркина, одержавших победу на прошедших в прошлые выходные дополнительных выборах в городской парламент, в качестве избранных депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 1 и 6. Сегодня парламентариям были торжественно вручены удостоверения.

Вручая удостоверения, председатель Западной территориальной избирательной комиссии города Кургана Андрей Давыдов поздравил депутатов с одержанной победой на выборах и пожелал им успешной и плодотворной работы на благо курганцев.

«Западная территориальная избирательная комиссия города Кургана подвела итоги голосования и приняла решение об общих результатах выборов, – сообщил Андрей Давыдов. – В соответствии с решением комиссии выборы признаны состоявшимися и действительными. Голосование прошло организованно и спокойно благодаря совместной работе при подготовке и проведении выборов всех служб, учреждений, организаций, Администрации города Кургана, участковых избирательных комиссий. В день голосования, 11 сентября, не поступило ни одной жалобы от участников голосования».

По словам Андрея Давыдова, в ходе выборов граждане могли проголосовать досрочно, в течение 10 дней до дня голосования. Выяснилось, что формат досрочного голосования удобен и приемлем для значительного количества граждан, многие курганцы воспользовались этим правом.

Напомним, в выборах участвовали 9 кандидатов от 5 политических партий. Присутствовал 81 наблюдатель от кандидатов, политических партий, а также Общественной палаты Курганской области. Были аккредитованы 35 журналистов из 8 средств массовой информации, освещавших выборы.

По избирательному округу № 1 были выдвинуты 5 кандидатов. С большим отрывом – 61,63% голосов – одержал победу Кирилл Гринюк, выдвинутый Курганским местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». По избирательному округу № 6, где были выдвинуты 4 кандидата, также со значительным отрывом – 57,25% голосов – лидировал Алексей Маркин, выдвинутый Курганским местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Избранные депутаты рассказали о своей работе с населением округов. «На протяжении нескольких месяцев после того, как я был утвержден партией в качестве кандидата, я проводил встречи с инициативными жителями округа, руководителями управляющих компаний, председателями ТСЖ, знакомился с проблемами населения, искал пути их решения, – пояснил Алексей Маркин. – В общем и целом я намерен в качестве депутата Курганской городской Думы работать для улучшения жизни горожан, добиться того, чтобы молодежь не уезжала из Кургана, чтобы у молодых была возможность реализовать себя в нашем городе, который так заметно изменился к лучшему за последние годы».

Как проинформировал Кирилл Гринюк, в качестве кандидата он также активно проводил встречи с избирателями, делая ставку на общение с населением. «Местный уровень власти, как никакой другой, должен быть нацелен на решение насущных проблем горожан, – убежден Кирилл Гринюк. – Округ меняется, благоустраивается, но предстоит еще много работы. Накопленный мной профессиональный опыт в сфере промышленности и экономики позволяет надеяться на то, что в качестве депутата я буду полезен жителям своего округа».

Оба избранных депутата подчеркнули, что наказы избирателей взяты ими на контроль, проблемы горожан будут решаться в плодотворном взаимодействии с Администрацией города.







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку